рекомендации

суббота, 26 января 2019 г.

Настройка собственного сервера Minecraft


Minecraft по-прежнему является очень популярной игрой, и большая часть привлекательности заключается в возможности устанавливать и запускать свои собственные серверы. Установка сервера Minecraft на удивление проста, и вы сможете быстро его запустить.
В этом руководстве описан один из многих способов запуска сервера Minecraft, но этот метод является одним из самых простых и стабильных возможных вариантов.


Прежде чем начать

Если вы просто планируете запустить сервер Minecraft в локальной сети, это не проблема, но если вы хотите, чтобы люди могли играть на вашем сервере через интернет, вам нужно найти хостинг для вашего сервера.

Есть много отличных возможностей, которые вы можете использовать для размещения вашего сервера Minecraft: Linode и DigitalOcean, как правило, достаточно безопасны. Вам понадобится VPS (Virtual Private Server) для размещения Minecraft. Вы не сможете разместить его на дешевом виртуальном хостинге, который обычно предназначен для простых веб-сайтов.

Вы также собираетесь установить сервер в Linux. Хотя возможно запустить сервер Windows Minecraft, Linux дешевле, и, как правило, его проще обслуживать. Ubuntu - хороший выбор, когда дело доходит до выбора дистрибутива. Это довольно дружелюбный для новичка дистрибутив, стабильный, и у него есть активное сообщество, чтобы помочь, если вам это понадобится.

Здесь предполагается, что у вас есть хостинг и вы вошли в терминал через SSH или веб-интерфейс, предоставленный вашим хостером. Любой хороший хостер VPS даст вам терминальный доступ.

Установка зависимостей


Вам понадобится установить несколько  пакетов, прежде чем вы сможете запустить сервер Minecraft. Вы можете установить их с помощью менеджера пакетов Apt в Ubuntu. Начните с выполнения следующей команды в терминале на вашем сервере:

sudo apt install default-jdk screen wget

Скачивание Minecraft Server

Настройте каталог, в котором вы хотите запустить сервер. Он не имеет большого значения. Вы можете делать все из своего домашнего каталога, если это более удобно для вас.

mkdir ~/Minecraft
cd ~/Minecraft


На вашем обычном компьютере зайдите на страницу загрузки сервера Mincraft. Найдите ссылку для загрузки последней версии сервера Minecraft. Скопируйте эту ссылку с помощью браузера.

Вернувшись в терминал сервера, начните вводить приведенную ниже строку :

wget -O minecraft_server.jar


Вставьте скопированный адрес. Он должен выглядеть примерно так:

wget -O minecraft_server.jar https://launcher.mojang.com/v1/objects/3737db93722a9e39eeada7c27e7aca28b144ffa7/server.jar

Вам нужно будет принять лицензию Minecraft, чтобы запустить свой сервер. Вы сделаете это, создав файл в том же каталоге, что и ваш сервер. Сервер прочитает файл и увидит, что вы приняли лицензию.

echo "eula=true" > eula.txt

Написание стартового скрипта

Вам не нужен стартовый скрипт, но проще просто объединить все в скрипт, чтобы выполнять только одну команду для запуска вашего сервера. Начните создавать новый файл, открыв его в текстовом редакторе. Если вы не знакомы с текстовыми редакторами Linux, используйте Nano.

nano start-server.sh

Затем заполните свой скрипт, чтобы он выглядел так:

#! /bin/bash

/usr/bin/screen -S $1
/usr/bin/java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui

Сохраните ваш скрипт и выйдите из текстового редактора. Вам также нужно сделать скрипт исполняемым.

chmod +x start-server.sh

Запуск сервера

Вы наконец готовы запустить свой сервер. Дайте ему имя в кавычках при запуске скрипта.

./start-server.sh "New-Server"


Ваш сервер запустится, и вы сможете подключиться к нему, введя IP-адрес вашего сервера в клиенте Minecraft. Не забывайте обновлять свой сервер, заменяя файл .jar на новые версии.

Если вы планируете сделать ваш сервер общедоступным, стоит изучить подсказки вашего VPS-хостера по обеспечению безопасности сервера. Также было бы неплохо включить брандмауэр. У Ubuntu есть отличный вариант в виде UFW.

Комментариев нет:

Отправить комментарий