рекомендации

вторник, 4 января 2011 г.

Обновление Dropbox до версии 1.0 в Ubuntu

Перевод. Оригинал здесь.
Недавно вышло обновление Dropbox до версии 1.0, которое давно ожидалось. Для пользователей Ubuntu главные нововведения в новой версии включают выборочную синхронизацию, поддержку Indicator Applet и более мощный движок для клиентской части сервиса.

Выборочная синхронизация

Раньше все содержимое папки Dropbox синхронизировалось на всех ваших компьютерах, что доставляло определенные неудобства. Например, на нетбуках зачастую просто недостаточно свободного места на диске для выполнения полной синхронизации. Теперь можно выбрать, какие из файлов или папок синхронизировать с конкретным компьютером.


Indicator Applet

В версии Dropbox 1.0 для Ubuntu используется новый апплет вместо прежней иконки в системном трее. Кроме того, добавлены некоторые новые пункты в меню апплета, например "недавно измененные файлы" и возможность быстро приостановить синхронизацию.

Обновление с версии 0.7.110

Так как Dropbox пока не обновляется автоматически, можно сделать это вручную следующим образом:
1. Остановите Dropbox.
2. Сделайте резервную копию своей директории .dropbox-dist с помощью команды:

mv ~/.dropbox-dist ~/.dropbox-dist.OLD

3. Запустите Dropbox. После этого вам будет предложено скачать движок Dropbox. Соглашайтесь, и в результате получите новую версию 1.0.

Установка Dropbox

Если вы до сих пор не пользовались этим замечательным сервисом, самое время попробовать! Зайдите на сайт Dropbox.com, загрузите 32 или 64-битную версию для Ubuntu. После установки перезапустите Nautilus, запустите скачанный пакет на установку. Вам будет предложено скачать проприетарный движок Dropbox, после чего сервисом можно пользоваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий