рекомендации

суббота, 15 января 2011 г.

Nautilus Elementary в Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat"

Nautilus Elementary - это наверное лучшее дополнение для файлового менеджера Gnome, созданное за все время его существования. Я попробовал его в новой версии Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat" и был ошеломлен количеством улучшений, присутствующих в новом релизе.


Что нового в Nautilus Elementary?

Вся функциональность, имевшаяся в предыдущих версиях, никуда не делась, однако есть возможности, доступные только для пользователей Ubuntu Maverick. Вот как теперь выглядит Nautilus Elementary в Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat" (ранее была установлена тема Equinox + Faenza):


Теперь Nautilus Elementary имеет встроенный эмулятор терминала, который по нажатию клавиши F7 открывается в текущей директории (функциональность схожа с расширением Nautilus-Terminal).


Также Nautilus Elementary по умолчанию интегрирует Clutterview (удобный просмотр изображений в Naunilus с использованием трехмерных эффектов). При этом используется opengl, поэтому если ваша видеокарта не поддерживает ускорения 3D, то Clutterview работать не будет. Для включения/выключения используется клавиша F4.


Как установить Nautilus Elementary в Ubuntu 10.10 "Maverick Meerkat"?

Просто добавьте репозиторий nautilus elementary ppa и обновитесь.

sudo add-apt-repository ppa:am-monkeyd/nautilus-elementary-ppa sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade nautilus -q

Готово. Теперь просто установите его с помощью менеджера пакетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий