рекомендации

пятница, 29 апреля 2011 г.

10 полезных скринлетов для Ubuntu

Перевод. Оригинал здесь.
Если вы еще не пользовались скринлетами в Ubuntu, попробуйте, это очень полезное и красивое приложение. Пользователями созданы сотни разнообразных скринлетов, которые можно загружать совершенно бесплатно. Ниже представлен короткий обзор некоторых лучших по моему мнению скринлетов для GNOME в Ubuntu.



Установка Screenlets Manager

Для начала необходимо установить программу для управления скринлетами - Screenlets Manager. Просто введите в строку поиска Центра приложений Ubuntu "screenlets" или воспользуйтесь терминалом:

sudo apt-get install screenlets

Теперь можно запустить менеджер скринлетов из главного меню: Приложения->Стандартные->Screenlets. По умолчанию он уже содержит большое количество скринлетов. Рассмотрим далее некоторые из представленных в программе скринлетов.

Wallpaper Clock


Wallpaper Clock просто превосходен и вы обязательно должны его попробовать. Для работы Wallpaper Clock необходимо предварительно установить соответствующий скринлет. С подробной инструкцией по его установке можно ознакомиться здесь.

DayNight

DayNight показывает движение границы ночи и дня на Земле. Картинка обновляется каждые 5 минут. Изображения Земли меняются в течение года в соответствии со сменой времен года. Скачать скринлет можно здесь.



Disk Space Screenlet

Disk Space Screenlet отображает информацию о свободном/используемом пространстве для выбранных дисков. Скачать Disk Space Screenlet.


Freemeteo Weather Screenlet

Freemeteo - это простой и красивый погодный скринлет для Ubuntu. Он просто показывает погоду, поддерживая большинство стран и городов планеты. Скачать Freemeteo Weather Screenlet.


Smooth Weather Screenlet

Еще один погодный виджет с более продвинутыми возможностями. Пакет включает несколько тем. Скачать Smooth Weather Screenlet.


Quotes Screenlet

Простой скринлет, показывающий в случайном порядке цитаты из своей базы с периодичностью, задаваемой пользователем. Скачать Quotes Screenlets.


MusicPlayerDaemon (MPD Screenlet)

MusicPlayerDaemon - это скринлет клиента MPD. Хотя, если вам нравится управлять воспроизведением музыки из командной строки, то он не для вас. Скачать MPD Client Screenlet.


Analog Clock Ring

Вы должно быть обратили внимание на эти круги на скриншоте в начале обзора. Это  Analog Clock Ring. Скачать Analog Clock Ring screenlet. Хорошая альтернатива Clock Ring Screenlet. Хотя они оба хороши...


Manometer Screenlet

Manometer screenle - скринлет, показывающий загрузку процессора, оперативной памяти и температуру процессора. Скачать Manometer Screenlet.


Random Password Generator Screenlet

Еще один полезный скринлет, быстро генерирующий случайные пароли. Для получения нового пароля нажмите Enter или tab, пароль автоматически будет скопирован в буфер обмена. Скачать Random Password Generator Screenlet.

Комментариев нет:

Отправить комментарий