рекомендации

четверг, 11 августа 2011 г.

Лучшие альтернативные браузеры для Android


Перевод. Оригинал здесь.
Раздел браузеров в Android market - один из самых конкурентных рынков, так как любой пользователь время от времени нуждается в браузере для интернет-серфинга. Хотя у Android имеется встроенный браузер, возрастающие запросы пользователей послужили толчком для создания более продвинутых программ, предлагающих дополнительные возможности и удобство в использовании.
Ниже кратко описываются некоторые из лучших альтернативных веб-браузеров для Android.

Skyfire позиционируется как самый интеллектуальный мобильный браузер, и вероятно является самым социальным браузером на планете. Небольшим недостатком программы является то, что ее релизы выходят значительно позже конкурентов, но при этом прекрасные возможности браузера все равно позволяют ему оставаться в топе. Большим преимуществом Skyfire является встроенный проигрыватель Flash, который дает возможность просматривать видеоролики Flash в браузере. Также Skyfire хорошо интегрирован с популярными социальными сетями, такими как Facebook.


Opera for Android
В течение долгого времени Opera была самым популярным браузером для мобильных устройств. Разработчики Opera лучше всех смогли адаптироваться к изменению трендов в развитии мобильных устройств и своевременно выпускать релизы, удовлетворяющие меняющимся запросам пользователей. Одной из главных составляющих успеха являлось постоянное лидерство программы в скорости загрузки страниц и выполнения операций поиска. Кроме того, простота использования и стабильность браузера частично компенсирует отсутствие поддержки Flash. Среди других его преимуществ можно отметить легкое переключение между вкладками и возможность управления закладками.
 
Практически все знают, как хорош Mozilla Firefox на PC, поэтому пользователи многого ожидают от мобильной версии этого популярного браузера, который называется Fennec. Это приложение для Android появилось недавно, но уже удивиляет своей схожестью с настольной версией, включая поддержку HTML5. Одним из преимуществ является возможность синхронизации мобильной версии с десктопной, что позволяет легко переносить сохраненные пароли, данные для заполнения форм и закладки. Fennec также поддерживает вкладки, плагины и закладки.
Эта программа на самом деле является стандартным веб-браузером Android, который был улучшен путем добавления некоторых дополнительных возможностей. Браузер поддерживает мультитач, сохраняет кэш на SD-карте, а также имеет расширенные возможности для работы с вкладками. Кроме того, Dolphin поддерживает установку различых тем. Все эти дополнительные возможности устанавливаются в качестве надстройки над стандартным системным браузером, поэтому к дополнительным плюсам Dolphin можно отнести высокую стабильность.



















В целом, все браузеры на платформе Android имеют свое сообщество пользователей. Тем не менее, с выпуском каждого нового релиза разработчики предлагают новые возможности. При этом любой браузер, отстающий в конкурентной гонке, начинает быстро терять последователей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий