рекомендации

вторник, 16 октября 2012 г.

Быстрое создание анимированных изображений с помощью Video2Gif


В Linux имеется много способов создания анимированных GIF-изображений из видеофайлов, но большинство из них требуют разрезания видео на изображения, затем их объединения с помощью GIMP, или других программ, но есть более простой способ, для которого необходимо только выбрать видео и, если необходимо, изменить количество кадров в секунду: Video 2 Gif.


Video 2 Gif - это утилита, написанная на python, автором которой является Lorenzo с atareao.es, которая использует Mplayer для конвертирования видео в GIF и позволяет выбрать начальный и конечный кадры, размер видео и количество кадров. У нее не очень много опций, только основные, позволяющие вам очень быстро создавать анимированные изображения из видео.

Чтобы просмотреть пример GIF-изображения, созданного с помощью Video2Gif из видео с YouTube, кликните эту ссылку (я использовал 3 кадра в секунду). Качество не очень хорошее, но вы можете повысить его, увеличив количество кадров в секунду (хотя это увеличит размер файла). Качество GIF также сильно зависит от качества исходного видео.
Перед скачиванием Video 2 Gif убедитесь, что у вас установлен mplayer:

sudo apt-get install mplayer

Затем скачайте Video2Gif отсюда: English | Spanish
После скачивания распакуйте архив, дважды кликните "video2gif", выберите "Run", и вы можете конвертировать видео в GIF. Утилита не имеет прогресс-бара, поэтому, кликнув "OK", подождите, пока Video 2 Gif закроется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий