рекомендации

суббота, 2 мая 2015 г.

MPV - мощный и легковесный медиаплеер на базе Mplayer

Тем из вас, кто ищет для себя легковесный современный плеер и хочет что-нибудь, отличающееся от всем известных  VLC, SMPlayer или GNOME Mplayer, могу порекомендовать MPV.

mpv media player ubuntu

MPV - это бесплатный кроссплатформенный медиаплеер с открытым исходным кодом на базе  mplayer2 и MPlayer. Хотя он во многом повторяет характеристики своих предков, но при этом расширяет их функциональность и добавляет новые возможности, в то же время становясь более шустрым.
MPV - это утилита командной строки и запустить его можно только из терминала, но вы всегда можете назначить его программой по умолчанию для открытия мультимедийных файлов.


mpv media player ubuntu

- мощный медиаплеер командной строки с обширной функциональностью;
- высококачественный вывод видео, поддержка масштабирования видео с использованием популярных качественных алгоритмов, настройка цветов и т.д.;
- хотя у MPV нет официального графического интерфейса, имеется небольшая панелька управления, которая активируется при движении мыши.

Установка MPV в Ubuntu 14.04, Ubuntu 14.10, elementary Freya


 Добавьте нижеприведенный PPA, обновите свои репозитории и установите программу:

sudo add-apt-repository ppa:mc3man/mpv-tests
sudo apt-get update
sudo apt-get install mpv

 
Готово.

mpv media player linux
 
MPV - это не просто медиаплеер. На самом деле это мощная консольная программа с возможностями захвата аудио/видео, конвертирования, трансляции потокового контента и так далее. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий