рекомендации

вторник, 30 августа 2016 г.

Математический пакет DataMelt

DataMelt - это бесплатный математический пакет для ученых, инженеров и студентов. Он предназначен для численных и символьных  вычислений, анализа и визуализации данных. 



DataMelt, или DMelt, это программа для численных вычислений, статистических расчетов, анализа больших объемов данных ("big data") и их визуализации. Она может использоваться для различных целей учеными, инженерами и студентами, в том числе для моделирования и анализа финансовых рынков.

DMelt - это вычислительная платформа. Ее можно использовать с различными языками программирования на разных операционных системах. В отличие от других статистических пакетов, она не ограничена единственным языком программирования. DMelt можно использовать с такими скриптовыми языками, как Python/Jython, BeanShell, Groovy, Ruby, а также, разумеется, с Java.
DMelt включает более 30000 классов Java для вычислений и визуализации. К этому добавляются более 4000 классов с Java API плюс 500 модулей Python.
DMelt способна создавать высокачественные векторные изображения (форматы SVG, EPS, PDF и т.д.). Она работает на платформах Windows, Linux, Mac и Android (приложение для Android называется AWork).

Комментариев нет:

Отправить комментарий