рекомендации

среда, 10 мая 2017 г.

Устанавливаем 24 популярные темы GTK одной командой с помощью скрипта



Скрипт называется  “Install GNOME Themes” и, как и говорит его название, он скачивает с Git последние версии 24 популярных тем Gtk, собирает их и устанавливает в директорию ~/.themes. Далее, их можно установить в системе с помощью утилит Unity Tweak Tool или GNOME Tweak Tool.  

Если вы затем захотите обновить темы до последних версий, просто запустите скрипт снова.

Среди устанавливаемых тем можно найти недавно ставшие популярными  Arc, Numix, Plano и Vimix, а также давние фавориты Greybird, Vertex, и Breeze.

Скрипт поддерживает GNOME версий от 3.18 до 3.24, хотя некоторые темы поддерживают только определенные версии, так как в GNOME 3.20 система поддержки тем была сильно переработана.

Перед тем, как вы броситесь скачивать и запускать скрипт, учтите, что он установит огромное количество зависимостей - утилит для сборки, шрифтов и т.д. Всего 108 пакетов в моем Ubuntu 17.04. 

Почему так много зависимостей? Дело в том, что скрипт не скачивает уже собранные пакеты тем. Вместо этого он берет исходный код 24 тем, собирает и устанавливает их. Поэтому требуется большое количество инструментов разработчиков. 

Чтобы исключить повторную сборку тем, которые не обновлялись, скрипт  мониторит файл кэша в директории ~/.themes. Чтобы пересобрать все темы, необходимо удалить  этот файл.

Кроме того, если у вас уже установлены версии этих тем, они будут удалены, поэтому сначала сделайте резервную копию директории ~/.themes. 

Для получения более подробной информации перейдите по ссылке ниже на страницу скрипта в Github. 


Перевод. Оригинал здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий