рекомендации

среда, 21 июня 2017 г.

Вышел релиз WPS Office for Linux 2016


Новая версия WPS Office for Linux доступна для скачивания.

WPS Office 2016 for Linux - это первое практически за год важное обновление популярного бесплатного офисного пакета. Оно добавляет несколько важных возможностей, в числе которых удаленное расшаривание файлов, поисковая функциональность и повышение производительности.

Это был непростой месяц для компании Kingsoft. Ранее в твиттере компании появилось сообщение, что вы пуск обновлений выпуск обновлений для Linux приостановлен, и планируется открыть исходный код программ, чтобы сообщество могло выявить их слабые места. Затем эти твиты были удалены, а блоги и новостные сайты обвинили в распространении недостоверной информации.


Некорые изменения в последней версии:
- добавлено удаленное расшаривание файлов;
- добавлена поисковая функциональность для Writer, Presentation и Spreadsheets;
- оптимизированы операции ввода/вывода для повышения скорости доступа к файлам;
- обновлены визуальные эффекты и шрифты;
- обновлены возможности экспорта ссылок в PDF; 
- обновлен рендеринг миниатюр в Presentation.

Почему WPS Office for Linux?

WPS Office for Linux претендует на полную совместимость с форматами Microsoft Office в трех основных программах: Writer (аналог Microsoft Word), Spreadsheets (аналог Microsoft Excel) и Presentation (аналог Microsoft PowerPoint). Кроме того, имеется встроенная программа для чтения PDF, большой выбор шрифтов и шаблонов.

Но самая большая приманка для пользователя - "простой и знакомый пользовательский интерфейс", что можно перевести как: "он очень похож на Microsoft Office".

“Активная поддержка сообщества”

"Команда WPS Office поддерживает сообщество Linux и обноляет свое программное обеспечение при его активном участии" говорится в пресс-релизе Kingsoft, аннонсирующем обновление.


Комментариев нет:

Отправить комментарий