рекомендации

вторник, 31 июля 2018 г.

Как запускать игры для PlayStation Portable в Linux

PPSSPP Emulator - это приложение, которое поддерживает установку и воспроизведение игр PlayStation Portable в Linux и других настольных операционных системах таких Windows, MAC OS X и других. Как и другие эмуляторы, он предназначен для улучшения качества игр PSP на ПК, поскольку они обычно предназначены для более слабой графики и небольших экранов. PPSSPP предоставляет несколько вариантов улучшения качества графики, позволяя пользователю настраивать FPS, размер экрана, масштабируя графику, которая в противном случае была бы размыта. В результате, те, кто любит играть в игры PSP, могут наслаждаться ими на ПК, Apple и даже на устройствах Android. По крайней мере, они получат улучшенную графику.


Скачивание и установка эмулятора PPSSPP в Linux

Существует несколько способов загрузки и установки PPSSPP на разных платформах. В этой статье основное внимание будет уделено установке и запуску эмулятора PPSSPP в дистрибутивах Linux (Ubuntu 16.04). Установка PPSSPP в Linux может быть произведена двумя способами.


1. Установка PPSSPP с помощью диспетчера пакетов Synaptic

Во-первых, с помощью графического менеджера пакетов Synaptic. Просто найдите эмулятор PPSSPP и выберите его для установки, как показано ниже.



2. Установка эмулятора PPSSPP с помощью терминала

Второй, самый надежный способ установки PPSSPP - использование терминала или командной строки в Linux. Чтобы запустить терминал, одновременно нажмите Ctrl + ALT + T.

После запуска терминала введите следующую строку, чтобы добавить репозиторий:

sudo add-apt-repository ppa: ppsspp / stable

Нажмите ENTER и введите пароль пользователя, чтобы продолжить процесс.

sudo apt-get update

Затем закончите, добавив последнюю команду для установки приложения.

sudo apt-get install ppsspp-sdl

Нажмите ENTER и дождитесь окончания установки.

Добавление игр в эмулятор PPSSPP

Установить PPSSPP недостаточно, чтобы играть в игры. Мы должны скачать игры и добавить их в наш эмулятор PPSSPP. PPSSPP обеспечивает доступ к демо-играм на сайте PSP. Таким образом, установка игр не представляет сложности. Также требуется подключение к Интернету.


Нажмите "Homebrew and Demos".
Затем нажмите кнопку «Download».

Приложение будет искать доступные игры и отображать их, как показано ниже.


На скриншоте выше показан список игр PSP, доступных в магазине. Чтобы скачать игру, просто нажмите на название игры. Справа отображается информация об игре, такая как размер, издатель и краткое описание игры. 


Вышеупомянутая процедура показывает простой способ добавления игр в ваш эмулятор PPSSPP. Кроме того, PPSSPP предоставляет множество настроек.

Настройки эмулятора PPSSPP

Настройки эмулятора PPSSPP включают настройку графики, звука, средств управления и системных параметров. В зависимости от уровня подготовки пользователя сложность настроек варьируется, поскольку имеются настройки, которые также могут быть использованы разработчиками.


Параметры графики позволяют пользователю настраивать модель, пропуск кадров, полноэкранный режим и параметры окна. Параметры звука позволяют пользователю включать и отключать звук, регулировать громкость и т. д.


Комментариев нет:

Отправить комментарий