рекомендации

вторник, 15 января 2019 г.

Spyder - научная Python IDE для Data Science


Я не знаю, сколько наших читателей являются учеными-исследователями, аналитиками и т. д., но сегодня мы представляем IDE, которая идеально подходит для разработки на Python, и она называется Spyder.

Spyder - это IDE с открытым исходным кодом, написанная на Python для разработки с акцентом на исследованиях, анализе данных и создании научных пакетов. Она имеет хорошо проработанный пользовательский интерфейс с интерактивными опциями, настраиваемыми макетами и переключаемыми разделами.


Ее функции включают многоязычный редактор с автоматическим завершением кода, анализ кода в реальном времени и т. д. Она также имеет журнал истории, инструменты разработчика, средство просмотра документации, браузер переменных и интерактивную консоль.

Spyder финансировался Anaconda, Inc в течение 18 месяцев, до середины ноября 2017 года, после чего развитие переместилось на поддержание Spyder 3, в то время как команда все еще работает над выпуском Spyder 4, который должен быть выпущен в ближайшее время.

Именно с этой целью команда разработчиков обращается к сообществу open source с просьбой поддержать ее в виде финансов, вклада в код и т. д., чтобы они могли ускорить темпы развития и сохранить Sypder. Вы можете прочитать больше об этой проблеме здесь.

Возможности Spyder

Кросс-платформенная программа - доступна для Linux, Windows и MacOS.
Открытый исходный код.
Подсветка синтаксиса.
Многоязыковая поддержка.
Интерактивная консоль.
Просмотр документации, графики и данных.
Поддержка расширений функций через плагины и API.

Spyder предназначен для ученых, аналитиков и инженеров, но это не значит, что учащиеся и независимые программисты не могут наслаждаться множеством ее функций. Если среда IDE не поставляется с необходимыми инструментами, вы всегда можете подключить их благодаря многочисленным бесплатным расширениям, доступным для нее, а также к поддержке интеграции API.

Вы можете использовать менеджер пакетов вашего дистрибутива Linux (например, apt-get & yum), чтобы установить Spyder на свой компьютер, как показано ниже.

$ sudo apt-get install spyder   [В Debian/Ubuntu]
$ sudo yum install spyder       [В CentOS/RHEL]  
$ sudo dnf install spyder       [В Fedora]

Для других дистрибутивов следуйте приведенной ниже инструкции


1 комментарий: