рекомендации

вторник, 14 января 2020 г.

10 лучших тем иконок для Linux, которые вы должны попробовать


Вам надоел набор тем значков, установленный на вашем компьютере с Linux? Может быть, вы думаете, что на свете не так много хороших иконок, которые вы можете попробовать, и поэтому я здесь, чтобы изменить ваше мнение об этом предмете.

Вот 10 лучших тем иконок, которые вы должны попробовать.


1. Mono Dark Flattr

Красивая Mono Dark Flattr - это форк Flatter и Ultra-Flat-Icons с целью сочетания тем Ambience/Mono Dark с последними тенденциями в плоском дизайне.


Чтобы установить эту тему значков, клонируйте ее git-репозиторий в /usr/share/icons/mono-dark-flattr-icons, а затем установите для вашей темы значков Mono-dark-flattr-icons, используя Gnome Tweak Tool.

2. Simple Icon Theme

Simple Icon Theme - проект по доработке Deviant Art от kxmylo. Как следует из названия, она действительно простая, но удалось сохранить красивый современный внешний вид.

Она имеет округлые плоские значки в стиле дизайна с белыми круглыми рамками.



3. Canta Theme

Canta Theme на основе темы Materia поставляется в комплекте с красивой темой оболочки и набором иконок eye-candy.

Она имеет как светлые, так и темные варианты цветов темы с круглыми значками, которые имеют фон в зависимости от приложения.



4. Plane Icon Theme

Plane Icon Theme - это красивый набор иконок, который вдохновлен проектом Paper и лучше всего работает с темными вариантами тем. Иконки приложений не имеют фона, а файлы и папки имеют тени.

Чтобы установить эту тему значков, загрузите последнюю версию ее репозитория git в ./build/zip-variants/, а затем разархивируйте в каталог [USER_FOLDER]/.Local/share/icons и измените набор значков с помощью Gnome Tweak Tool.



5. MacOS iCons Collection

Имя говорит само за себя; macOS iCons Collection - это набор иконок, содержащий сотни иконок, похожих на MacOS.

Добавьте свой любимый macOS-подобный док, тему и обои, и вы на пути к созданию копии macOS на вашем Linux-компьютере.



Чтобы установить эту тему, загрузите файл macOS.tar или macOS11.tar и распакуйте его, а затем скопируйте извлеченную папку «macOS» или «macOS11» и вставьте ее в папку .icons. Затем используйте Gnome tweak tool, чтобы установить новую тему значков.

6. Zafiro Icons

Иконки Zafiro были созданы с учетом техники плоского дизайна. Иконки имеют квадратную форму, слегка закругленные углы и размытые цвета, которые придают им стильный минималистский вид.


Чтобы установить эту тему значков, клонируйте git-репозиторий и переместите папку значков в ~/.local/share/icons (в пользовательском режиме) или /usr/share/icons (в режиме root), затем установите тему, используя предпочитаемый вами инструмент настройки.

7. Dual Icon Theme

Dual Icon Theme - это красивый плоский круглый набор иконок с градиентами теней, которые обычно делят значки на 2 части.

Иконки приложений, которые изначально имеют круглую форму, имеют стилизованные градиенты, а другие - фоны с подходящими цветами.



8. Infinity Icon Theme

Infinity Icon Theme - это набор красивых иконок без фона. Все значки выделяются яркими цветами, причем некоторые значки приложений имеют круглую форму, некоторые квадратные, а другие (например, значок настроек) остаются такими, как они есть.



9. Suru++

Suru++ (произносится Suru Plus) - это элегантный набор иконок, содержащий глянцевые значки с подразумеваемыми градиентами. Иконки приложения квадратные с закругленными углами.



Чтобы установить эту тему значков, используйте следующий PPA.

$ sudo add-apt-repository ppa:gusbemacbe/ppa
$ sudo apt-get update
$ sudo apt install suru-plus-pack

10. Deepin Icons Collection

Deepin OS известна своим красивым пользовательским интерфейсом, и вы можете доверять ее значкам, которые будут одинаковыми. Набор значков Deepin основан на теме значков Papirus, которая, в свою очередь, основана на теме значков Paper.



Чтобы установить эту тему значков, загрузите и распакуйте содержимое архива в каталог /home/username/.icons, а затем установите значок в приложении настроек темы.

Дополнение - Trevilla Theme

Trevilla Theme - это набор тем в стиле Metro, который придаст вашему рабочему столу интерфейс, похожий на Windows. Он поставляется в нескольких цветовых вариантах и имеет поддержку движка тем GTK 3.


Комментариев нет:

Отправить комментарий