рекомендации

вторник, 3 марта 2020 г.

9 лучших поисковых движков для невидимого веба


Можем ли мы представить жизнь без поисковых систем? Подумайте об этом в течение следующих двух минут ... у вас все равно не будет ответа! Дело в том, что только благодаря поисковым системам наша жизнь стала более гладкой, а интернет стал более близким!

Но, не почувствуете ли вы себя преданным, когда я скажу, что эти поисковые системы, на самом деле, показывают вам очень маленький процент данных, размещаемых в интернете! На самом деле, данные, которые нам видны, называются Surface Web, а те, которые невидимы, называются Invisible Web.


Invisible Web также известен как Deep Web, и он практичеcки не доступен через обычные поисковые системы.

Вот некоторые примеры:

Контент, для которого требуется доступ, например, технология CAPTCHA.
Страницы, которые являются независимыми и не связаны никакими другими страницами.
Содержимое, которое существует за пределами обычных протоколов http:// или https://.
Возможно, страница не была проиндексирована поисковыми системами.

Итак, как вы думаете, мы можем исследовать данные, которые являются частью невидимой сети? Ответ заключается в том, что есть несколько специализированных поисковых браузеров, с помощью которых мы можем получить доступ к содержимому невидимой сети.

Вот несколько поисковых систем, которые помогут вам изучить невидимую сеть. Посетите их, чтобы расширить вселенную ваших результатов поиска, которые ранее были только ограничены видимой сетью.

1. Yippy

Yippy - очень полезная поисковая система, которая дает вам результаты для всего, что вы хотите найти. Она активно финансируется и постоянно приобретает различные поисковые технологии, чтобы сделать поиск более надежным.



2. Archive.org

Если вы ищете книги и журналы для вашего следующего исследовательского проекта, вы не должны пропустить Archive.org.

У него есть гигантская база данных, которая включает старые видео, книги, звукозаписи и так далее. Он сотрудничает с Wayback Machine, которая хранит более 250 миллиардов веб-страниц.



3. WWW Virtual Library

Виртуальная библиотека WWW считается одной из старейших для удаленных данных, эта поисковая система может найти все, что угодно, от сельского хозяйства до корпоративных махинаций.

Она была создан Тимоти Джоном Бернерсом-Ли, который, как мы все знаем, является изобретателем всемирной паутины. Также, если вы любите аудиокниги, на этом сайте есть бесплатные аудиокниги.



4. Pipl.com

Pipl.com - лучшая поисковая система для поиска людей на земле! Этот веб-сайт имеет доступ к различным каталогам, судебным записям и может получить информацию о вас.

Многие известные бренды, такие как IBM, eBay, Groupon, Twitter и т. д., еакже связаны с этим сайтом.



5. Directory of Open Access Journals

Сайт «Directory of Open Access Journals» лучше, чем Google Scholar, он предоставит вам доступ к более чем 12000 журналам открытого доступа, причем совершенно бесплатно. Эта независимая база данных, запущенная в 2003 году в Швеции, содержит журналы, охватывающие все области техники, гуманитарных наук и медицины.



6. Elephind

Elephind является хранилищем более 3700 газет со всего мира. Эта поисковая система дает вам результаты, которые Google никогда не сможет дать.

Их слоган - «поиск в мировых газетных архивах», и он действительно работает. Они постоянно добавляют больше газет каждый день, и это, безусловно, дает им место в нашем списке.



7. Surfwax

Surfwax - это один из лучших инструментов для поисковых систем, позволяющий глубоко погрузиться в невидимую сеть. Вы можете искать что-то через него, начиная с блогов и каналов новостей. Это поисковая система, которая открыто бросает вызов Google в части предоставления лучших результатов поиска.



8. Infoplease.com

Infoplease.com - это поисковая система, представляющая собой комбинацию энциклопедии, альманаха и атласа. Один из наших фаворитов, этот сайт является обязательным для посещения, если вы хотите увеличить объем своих знаний. Сайт интересный, и на самом деле, вам понравится тематический поиск.



9. Ahmia

Для доступа к ссылкам и результатам поисковой системы Ahmia вам необходимо установить браузер Tor, который будет искать скрытые сервисы в сети Tor. Сервис onion для этой поисковой системы доступен через msydqstlz2kzerdg.onion.



Помимо вышеупомянутых популярных поисковых систем, есть множество других, которые могут помочь вам войти в  Invisible web, некоторые из которых - Hidden Wiki, Project Gutenberg, Voice of the Shuttle, Agrisurf, IncyWincy, Clusty и так далее.

Невидимую сеть сложно измерить, но эксперты оценивают, что ее объем в 500 раз больше, чем видимого веба! Перечисленные выше поисковые системы обязательно познакомят вас с этой невидимой сетью, и только тогда вы поймете разницу между ними.

Перевод. Оригинал: The 9 Best Search Engines to Explore the Invisible Web

Комментариев нет:

Отправить комментарий