рекомендации

четверг, 10 декабря 2009 г.

Desktop Drapes - простой менеджер обоев для GNOME

Как известно, в Gnome нет встроенный программы для управления сменой обоев на рабочем столе, поэтому используются сторонние утилиты. Одна из них - Desktop Drapes. Она автоматически индексирует все обои, добавленные в ее папку, и меняет их в случайном порядке через определенный промежуток времени, или когда вам этого захочется.



Инсталляция
В Ubuntu программа устанавливается стандартным способом - через Synaptic. Просто откройте Система->Администрирование->Менеджер пакетов Synaptic, введите в строке поиска "drapes", поставьте галочку и кликните "Применить".
После этого в правой части верхней панели должна появиться соответствующая иконка. Просто кликните по ней для смены обоев.
Настройка
Чтобы настроить  Desktop Drapes, кликните правой кнопкой на иконке и выберите  Preferences. Вы увидите окошко с текущей обоиной. Чтобы добавить обои из других папок, кликните Add.




На вкладке General можно добавить программу в автозагрузку и выбрать, нужно ли менять обои при входе в систему. Кроме того, можно задать временной интервал смены обоев.





В общем это простая программа, которая просто делает свое дело - меняет обои через заданный промежуток времени. Если вам нужна большая функциональность, например автоматическая загрузка фотографий из Flickr, то стоит взглянуть например, на Webilder.


Перевод. Оригинал здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий