рекомендации

понедельник, 21 марта 2011 г.

Быстрая установка Wallpaper Clocks в Ubuntu Maverick

Перевод. Оригинал здесь.
Wallpaper Clocks всегда привлекала меня. В отличие от многих других способов украшения рабочего стола, Wallpaper Clocks действительно уникальна и при работе потребляет практически столько же оперативной памяти, что и обычные обои. Если другие программы вас не вдохновляют, попробуйте ее. Вас ждет сюрприз.





















Надеюсь, вам понравилась наша коллекция часов. При желании можно найти буквально сотни прекрасных тем для Wallpaper Clocks, так бесплатные, так и коммерческие, например от Vladstudio.

Установка Wallpaper Clocks в Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat

Сначала необходимо установить пакет "screenlets". Можно воспользоваться поиском в Ubuntu Software Center, или ввести в терминале следующую команду:

sudo apt-get install screenlets

Готово. Теперь запустите его из Приложения->Стандартные->screenlets


Найдите иконку Wallpaper Clock в менеджере скринлетов и нажмите Запустить/Добавить. Теперь в левом верхнем углу рабочего стола должна появиться иконка в виде часов. Щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите "Install". В диалоговом окне укажите скачанный файл с одной из тем Wallpaper Clock (в формате .wcz).


На случай, если вам понравилось, на представленном выше скриншоте используется мое любимое сочетание Equinoz GTK + Faenza Icon.


Теперь, чтобы активировать только что установленные обои, снова кликните правой кнопкой мыши на иконке и выберите опцию "Change Wallpaper Clock", как на скриншоте выше. Готово. Вот мой рабочий стол.


Надеюсь, у вас все работает также хорошо. Вы можете загружать кучу бесплатных обоев для wallpaper clock, доступных в интернете. Например, несколько штук можно взять здесь.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте. У меня в Xubuntu не хочет работать. В меню Change Wallpaper Clock выбираю установленную обоину, но ничего не происходит, обычная обоина как стояла так и стоит, подскажите как решить проблему.

    ОтветитьУдалить