рекомендации

суббота, 14 июля 2012 г.

GWoffice интегрирует Google Drive в рабочий стол Ubuntu




GWoffice (Google Web Office) - это приложение, которое интегрирует Google Docs (теперь Google Drive) с рабочим столом Ubuntu, обеспечивая базовую поддержку синхронизации для оффлайнового использования. Его интерфейс позволяет создавать новые документы и редактировать или скачивать существующие документы. 

Таким образом, как понятно из названия, это офисное приложение, которое синхронизирует только документы и не работает с другими типами файлов, по крайней мере сейчас.
Программа имеет красивый графический интерфейс на базе GTK, поддерживает HUD и прекрасно совместима с Unity. Более того, встроенный редактор также поддерживает темы GTK.
Кроме того, поддерживается загрузка файлов на сервер путем перетаскивания файлов на лончер GWoffice, но не для всех типов файлов (должны поддерживаться такие типы, как .odt, ods, xls и .doc), так как, согласно разработчикам программы, она написана для конкурса Ubuntu App Showdown, где разрешается использовать только пакеты, доступные в официальных репозиториях Ubuntu 12.04, и для полнофункциональной работы системы выгрузки файлов требуется последняя версия библиотеки libgdata.

В настройках программы вы можете выбрать, скачивать ли все документы автоматически и проводить ли синхронизацию при каждом запуске. Скачанные из Google Drive файлы хранятся в папке "gwoffice" в вашей домашней директории.
Программа еще очень молода и поэтому нестабильна, но выглядит она очень многообещающе. Если вы хотите попробовать ее в Ubuntu 12.04 или 12.10, используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:tombeckmann/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install gwoffice


Перевод. Оригинал здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий