рекомендации

четверг, 6 сентября 2012 г.

Как синхронизировать ваш iPad с Linux. Часть 4. Синхронизация контактов с Ubuntu One


Ubuntu One - это облачное хранилище и платформа для потокового вещания от Canonical. Имеется ограниченный бесплатный тарифный план, а также платные подписки с расширенным доступным пространством и дополнительными возмождностями. Вы можете синхронизировать контакты со своего iPhone или iPad, а также другую информацию с компьютером, на котором установлена Ubuntu.

16. Работа с Ubuntu One
Зайдите на https://one.ubuntu.com и создайте аккаунт. Затем вас проинструктируют, как добавить репозиторий. После этого вы сможете установить клиент  Ubuntu One с помощью команды‘# sudo apt-get install ubuntuone-client’. После установки вы найдете приложение Ubuntu One в меню Applications> Internet>Ubuntu One. Запустив программу, следуйте инструкциям, чтобы подключить свой компьютер к аккаунту.


17. Настройка устройства
Перейдите на https://one.ubuntu.com/mobile/ и подключите свое устройство к аккаунту. Необходимо отметить, что мобильная версия этого сервиса является платной, о чем написано на сайте. Вам потребуется имя пользователя и пароль для этого аккаунта. 

18. Установка Ubuntu One Contact

На своем мобильном устройстве найдите и установите Ubuntu One Contact из App Store. Запистите его и введите имя пользователя и пароль, а также адрес сервера "http://syncmbl.one.ubnutu.com". После того, как вы все это сделаете, ваши контакты будут синхронизированы с аккаунтом. Чтобы просмотреть их, перейдите на вкладку Contacts в Ubuntu One Dashboard. Мобильное приложение позволяет также произвести тонкую настройку синхронизации.

19. Интеграция с Nautilus

Пользователи Ubuntu получают дополнительное преимущество - устройства Apple прекрасно интегрируются с файловым менеджером Nautilus. Вы можете не только просматривать контент вашего гаджета, но и управлять фотографиями и музыкой с помощью доступных для этого приложений.

20. Отмонтирование

После окончания работы со своим iPad, iPod или iPhone, отмонтируйте его перед отключением от компьютера.Кликните правой кнопкой мыши на иконке устройства и выберите в контекстном меню опцию Unmount. Когда иконка исчезнет, вы можете безопасно отключить гаджет.

Перевод. Оригинал здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий