рекомендации

вторник, 23 октября 2012 г.

Как вручную установить Adobe Flash Player в Android


На новых устройствах скоро будет невозможно установить Adobe Flash из Google Play. Ниже описано, как это сделать вручную.
В ближайшее время на некоторых новых устройствах Adobe Flash Player больше нельзя будет установить из Google Play, что означает конец короткого флирта Flash с Android. Это подразумевает, что для того, чтобы заполучить Flash, придется приложить некоторые усилия. К счастью, здесь нет ничего трудного, если вы понимаете связанные с процессом риски.

Предупреждение: перед тем, как мы начнем, убедитесь, что понимаете все риски, связанные с установкой неподдерживаемого теперь Adobe Flash на ваш телефон или планшет.

Теперь нет официальной поддержки Flash на Android. Это значит, что больше не будет обновлений, улучшающих стабильность и безопасность, нет официальных каналов поддержки, если что-то пойдет не так. Обратите внимание, что если вы используете Android 4.1 (Jelly Bean), вероятнее всего вы столкнетесь с проблемами в плане стабильности работы Flash. Прекращение выпуска обновлений безопасности означает, что вы потенциально открыты для рисков, связанных с опасным содержимым контента Flash. На сегодняшний день не зарегистрировано эксплойтов во Flash, предназначенных для Android, но это не значит, что они не появятся в будущем.

Вы будете устанавливать приложение из стороннего источника, поэтому необходимо отключить опцию безопасности Android, которая запрещает это делать. Не забудьте снова включить ее после установки.
После установки на новых устройствах, особенно работающих под Android 4.1, вы можете столкнуться с проблемами стабильности воспроизведения контента Flash. Но так, к сожалению, работает Flash на мобильных устройствах.

Предпосылки

Вам нужен телефон или планшет с Android версий от Android 2.2 (Froyo) до 4.1 (Jelly Bean). Для того, чтобы посмотреть версию Android, перейдите в Настройки > О телефоне (О планшете). Если ваш гаджет работает под  Jelly Bean, убедитесь, что установлен системный браузер, так как Chrome for Android не поддерживает Flash.

Методика установки

Теперь приступим. Сам по себе процесс установки довольно прост.
Во-первых, вам необходимо согласиться на установку приложения из постороннего источника. В Android 2.2, 2.3 или 3.x эта опция находится в "Настройки > Приложения", в On Android 4.x - "Настройки > Безопасность".
Затем на своем телефоне или планшете скачайте установщик Flash for Android (я скачал файл непосредственно с сайта Adobe). Затем тапните файл для начала установки. 
На следующем экране тапните “Install” для подтверждения установки. После окончания инсталляции Flash откройте системный браузер, перейдите в Menu > Settings > Advanced > Enable plug-ins. Выберите “Always on", чтобы активировать Flash на всех страницах по умолчанию, или “On demand”, если вы хотите вручную подтверждать его активацию на каждой, содержащей Flash станице. 
В Android 2.2 или 2.3 перейдите в Menu > Settings (иногда Menu > More > Settings), где вы найдете опцию “Enable plug-ins”. Теперь все должно работать. Перейдите по этой ссылке, чтобы убедиться, что Flash у вас работает.

Android Central

Android Central


Комментариев нет:

Отправить комментарий