рекомендации

четверг, 13 марта 2014 г.

5 простых способов скачивать видео с YouTube в Ubuntu

Как в Ubuntu, так и на других платформах, пользователи часто хотят скачать понравившееся им видео с YouTube, чтобы сохранить его копию у себя на компьютере. К счастью, для этого имеется множество утилит. Ниже мы рассмотрим пять самых лучших программ для скачивания видео с YouTube в Ubuntu.

top 5 youtube video downloading tools for ubuntu

Minitube: если вам нужно просмотреть или скачать видео с YouTube в Ubuntu, ничто не сравнится с Minitube. Вы можете ввести любое ключевое слово и получите бесконечный поток результатов. Minitube не использует Flash Player, что позволяет меньше загружать процессор. И конечно вы можете скачать видео в требуемом качестве в один клик. Minitube доступен в стандартных репозиториях Ubuntu начиная с версии 12.04.

top 5 video downloading tools for ubuntu

Youtube-dl: многие считают инструменты командной строки слишком сложными. Но это не тот случай. Youtube-dl - это лучший и самый простой способ загрузки видео с YouTube в Ubuntu, быстрый и достаточно функциональный. Если все, что вам нужно, это скачать видеоклип в наилучшем качестве, просто откройте терминал  и введите: "youtube-dl". Это совсем не сложно, правда? 

top 5 youtube video downloading tools for ubuntu

Gmediafinder: хорошая альтернатива Minitube с возможностью воспроизведения и скачивания видео с YouTube. По моему опыту Minitube был более стабилен и немного проще в использовании по сравнению с Gmediafinder. Но свою работу он делает. Для установки необходимо подключить соответствующий PPA:

sudo add-apt-repository ppa:s-lagui/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install gmediafinder

5 ways to download youtube videos in ubuntu

Movegrab: еще одна утилита командной строки для скачивания видео с YouTube в Ubuntu. Я нашел, что скачать конкретное видео с YouTube с помощью Movegrab достаточно сложно, хотя с сайтами типа Dailymotion не было никаких проблем. Многие считают Movgrab лучшей альтернативой моего любимого Youtube-dl. Для установки необходимо подключить PPA:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install movgrab

top 5 youtube video downloading tools for ubuntu

YouTube Downloader Script: это простой кроссбраузерный скрипт, который добавляет кнопку скачивания на страницу YouTube. Он позволяет скачивать видео в формате MP4 (поддерживаются HD, Full HD и даже 4K).
Инструкции по установке:
Для Firefox: вам необходимо сначала скачать расширение Greasemonkey для Firefox. Затем просто перейдите на страницу скачивания скрипта и установите его.
Для Chrome/Chromium: сначала установите расширение Tampermonkey. Затем перейдите на страницу скачивания скрипта и установите его.

Практически все описанные здесь утилиты (кроме браузерного скрипта) поддерживают и другие популярные видеохостинги, такие как Dailymotion, Vimeo, Metacafe, Liveleak, Blip.tv и так далее.

1 комментарий: