рекомендации

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Нужен Microsoft Office в Ubuntu? Установите официальные веб-приложения

office web app



К лучшему, или к худшему, но Microsoft Office и его форматы файлов широко востребованы как в корпоративной среде, так и в образовании.

В Ubuntu чтение, редактирование и сохранение файлов в таких проприетарных форматах обычно выполняется с помощью офисного пакета LibreOffice. Writer, Calc и Impress могут похвастаться совместимостью разной степени с файлами Microsoft Office, однако по моему мнению эта совместимость далеко не совершенна.

Если у вас нет желания приобретать лицензионную копию MS Office, чтобы запускать его с помощью WINE, лучшим выбором будет установка официального набора онлайновых веб-приложений Microsoft Office.

Установка Microsoft Office Online Apps в Ubuntu

Для получения доступа к онлайновому офису из Ubuntu, был создан "Linux Web Apps project" - маленький неофициальный инсталлятор, который добавляет ссылки на веб-приложения в панель запуска приложений.

microsoft-office-web-apps

Вы получите ссылки на следующие приложения:

Word
Excel
PowerPoint
Outlook
OneDrive
Calendar
OneNote
People

По приведенной ниже ссылке вы можете скачать инсталлятор в формате .deb, который работает в Ubuntu 14.04 LTS.


Источник

1 комментарий:

  1. Microsoft Office безусловно распостранен и используетсяя каждым пользователем и компанией. Но в отличие от предлагаемых сегодня «однотипных» офисных приложений, разработка офисных приложений под заказ заточена под уникальные требования заказчика и охватит полный спектр имеющихся потребностей, включая способность ПО работать с эксплуатируемой в организации компьютерной техникой или используемыми пакетами программ.

    ОтветитьУдалить