рекомендации

четверг, 5 ноября 2015 г.

5 красивых тем иконок для Linux

Как устанавливать темы иконок

Темы иконок можно устанавливать двумя способами. Вы можете установить их в системную директорию, сделав доступными для всех пользователей, либо вы можете установить их в своей домашней директории, только для себя.

5-beautiful-icon-themes-faenza-offical-overview

Скачайте выбранную вами тему иконок и распакуйте архив. Например, если вы решили установить Dalisha (ссылку на нее вы найдете ниже), вы распаковываете “Dalisha_2_2.tar.gz”, после чего появится папка (в данном случае она называется Dalisha). Откройте терминал и введите одну из приведенных ниже команд:
Установка для всех пользователей

sudo mv /path/to/icon/theme/folder/ /usr/share/icons/ -r

Установка только для одного пользователя

mv /path/to/icon/theme/folder/ ~/.icons -r

Активировать тему после установки вы сможете с помощью утилиты настройки своей графической оболочки, или любой другой подходящей утилиты. Если вы не знаете, какую программу использовать, попробуйте Gnome Tweak (она работает с большинством оболочек на базе GTK). 

А теперь рассмотрим несколько прекрасных тем иконок.

1. Moka

5-beautiful-icon-themes-moka-offical-overview

Квадратные, с закругленными углами. Эта тема иконок навеяна образами в стиле иконок Apple iOS. Moka очень хорошо укомплектована, в наличии иконки даже для большинства веб-приложений.

2. Uniform

5-beautiful-icon-themes-uniform-offical-overview

Эта тема иконок, несмотря на ее название, старается не быть однообразной. Создатель ее на своей странице говорит о том, что предпочитает использовать один и тот же шаблон, а не один контейнер.

3. Dalisha

5-beautiful-icon-themes-dalisha-offical-overview

Плоские и круглые и конки, общим числом 306. Очень красивая тема с интересным дизайном. При этом Dalisha использует символьные иконки из Moka.

4. Faenza

5-beautiful-icon-themes-faenza-offical-overview

Одна из самых популярных тем иконок для Linux в целом. Одна настолько популярна, что породила множество подражаний (Faenza Mint, Faenza Oxygen и другие). Faenza одна из наиболее полных тем в нашем списке.

5. Numix Circle

5-beautiful-icon-themes-numix-circle-offical-overview

Плоская и круглая тема. Наиболее популярная из проекта Numix. Также является одной из лучших тем для Linux. По количеству иконок Numix Circle вторая после Faenza.

Комментариев нет:

Отправить комментарий