рекомендации

вторник, 24 апреля 2018 г.

5 лучших темных тем для Linux

Есть несколько причин, по которым люди выбирают темные темы на своих компьютерах. Некоторые находят их приятными глазу, а другие предпочитают их из-за меньшего влияния на зрение. Программисты особенно любят темные темы, потому что они уменьшают количество бликов.

1. OSX-Arc-Shadow

OSX-Arc-Shadow Theme

Как следует из названия, эта тема вдохновлена OS X. Это плоская тема, основанная на Arc. Тема поддерживает рабочие среды GTK 3 и GTK 2, поэтому пользователи Gnome, Cinnamon, Unity, Manjaro, Mate и XFCE могут устанавливать и использовать ее. OSX-Arc-Shadow является частью коллекции тем OSX-Arc. В пакет также включены несколько других тем (темных и легких). Вы можете загрузить всю коллекцию и просто использовать темные варианты.

Для дистрибутивов Debian и Ubuntu есть возможность установить стабильную версию с использованием файлов .deb, размещенных на этой странице. Архивы с исходным кодом находятся здесь же. Для пользователей Arch Linux есть AUR. Наконец, чтобы установить тему вручную, извлеките содержимое архива в папку «~/.themes» и установите ее как текущую тему, элементы управления и обрамление окон.

2. Kiss-Kool-Red version 2

Kiss-Kool-Red version 2

Этой теме всего несколько дней. Она имеет более темный вид по сравнению с OSX-Arc-Shadow и красные контуры выделения. Она особенно привлекательна для тех, кто хочет получить больше контраста и меньше бликов с экрана компьютера. Она не отвлекает при использовании ночью или в местах со слабым освещением. Тема поддерживает GTK 3 и GTK2.

Отправляйтесь в gnome-looks, чтобы загрузить тему в меню «Files». Процедура установки проста: извлеките тему в папку «~/.themes» и установите ее как текущую тему, элементы управления и границы окна.

3. Equilux

Equilux

Equilux - еще одна простая темная тема, основанная на теме Materia. Она имеет нейтральный темный оттенок, не слишком причудливый. Контраст между контурами выделения также минимален и не такой резкий, как красный цвет в Kiss-Kool-Red.

Загрузите сжатый файл и распакуйте его в папку «~/.themes». Затем вы можете настроить его как свою тему. Проверьте страницу GitHub темы на предмет последних обновлений.

4. Deepin Dark

Deepin Dark

Deepin Dark - абсолютно темная тема. Тем, кто любит побольше темноты, эту тему, безусловно, стоит рассмотреть. Кроме того, она также уменьшает количество бликов с экрана компьютера. Она также поддерживает Unity. Скачайте Deepin Dark здесь.

5. Ambiance DS BlueSB12

Ambiance DS BlueSB12

Ambiance DS BlueSB12 - это простая темная тема, она выделяет важные детали. Это помогает сфокусироваться. Она очень похожа на Deepin Dark. Особенно подходит для пользователей Ubuntu, совместима с Ubuntu 17.04. Вы можете скачать и попробовать ее здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий