рекомендации

среда, 13 июня 2018 г.

Новый релиз офисного пакета FreeOffice 2018

SoftMaker FreeOffice 2018 доступен для загрузки с версиями для Windows и Linux. 

 
  
Разработанный немецкой программной компанией SoftMaker офисный пакет можно скачать бесплатно, поэтому, если вы ищете бесплатную альтернативу Microsoft Office для Linuxвы почти наверняка захотите его проверить. 
  
Новый выпуск может похвастаться «полной поддержкой» современных форматов офисных файлов Microsoft для открытия, редактирования и сохранения,  а также продолжения поддержки старых форматов файлов Microsoft Office и форматов файлов .ODF, используемых в LibreOffice. Также доступны экспорт в PDF и EPUB. 
  
FreeOffice 2018 обзавелся интерфейсом Microsoft Ribbon UI в дополнение к более традиционному пользовательскому интерфейсу панели меню. 

 
  
Все это звучит немного знакомо, потому что приложение является бесплатной версией платного «SoftMaker Office», для которого в феврале была выпущена новая Linux-версия. 
  
Пока не совсем ясно, какие различия между платной версией и бесплатной версией. Оба имеют те же основные приложения, оба предлагают вариант интерфейса Microsoft Ribbon UI или традиционный интерфейс панели меню, а также поддерживают открытие, редактирование и сохранение форматов файлов Microsoft Office, таких как .docx. 
  
«По нашему мнению, новый интерфейс и улучшенная совместимость с Microsoft Office делают FreeOffice 2018 must-have для 2018 года», - говорит Мартин Котулла, генеральный директор SoftMaker. 
  
FreeOffice можно использовать бесплатно, но для загрузки требуется ввести (действующий) адрес электронной почты. Но зато вы получите доступ к нативным установщикам для Ubuntu и Fedora, а также, если хотите, Windows. 
  
Чтобы узнать больше, или зарегистрироваться и загрузить пакет, зайдите на официальный сайт: 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий