рекомендации

пятница, 2 ноября 2018 г.

10 отличных тем для LXDE

1. Candido


Есть что-то очень приятное в простой плоской эстетике Candido. Иконки гладкие и угловатые, что придает ей черты индустриального дизайна. Тема немного похожа на старые Mac, и немного на Windows.


2. LXDE Panel Backgrounds Collection


Как вы знаете, LXDE может использовать темы GTK + 2, но рабочий стол LXDE построен так, что вы также можете использовать изображения для тем панелей. Коллекция LXDE Panel Backgrounds, вероятно, идеальная тема для LXDE, и именно поэтому я поставил ее в верхней части списка. Он поставляется с целым рядом изображений, которые вы могли бы применить к своей панели. Повеселись!

3. Color UI


Color UI - это моя любимая тема GTK 2.x. Почему? В этой теме есть все, что мне нравится в темах рабочего стола. Она плоская и очень чистая, не отвлекает.

4. Numix openSUSE Green


Numix openSUSE Green - это модифицированная тема Numix, специально разработанная для пользователей Open SUSE. Если вы используете LXDE в OpenSUSE и хотите иметь соответствующую тему Numix, этот вариант идеально подходит для вас. И если вы просто ищете тему Numix с зеленым оттенком, вы тоже можете ее проверить.

5. Mona


Mona - темная тема, которая очень хорошо сочетается с темой иконок Faenza. У многих создателей темных тем, похоже, есть очень сложная проблема, заключающаяся в том, что цвет шрифтов сливается их цветами. У Mona этой проблемы нет. Это не самая захватывающая тема в мире, но если вы ищете тему, которая идеально соответствует значкам Faenza, определенно попробуйте ее.

6. Ambiance


Тема Ambiance от Ubuntu существует уже очень долгое время. Это икона. Некоторые люди не любят тему Ambiance, а другие действительно любят ее. Когда вы ее увидите, сразу же подумаете: "это Ubuntu". Хотите сделать вашу LXDE более похожей на Ubuntu? Установите эту тему.

7. Absolute


Absolute - это, пожалуй, одна из самых чистых и простых тем, с которыми я когда-либо сталкивался. Цвет и стиль ее напоминают мне нечто похожее на то, как проект elementary делает свои темы. Она действительно приятная. И хотя в LXDE настройки менеджера окон не появятся, на других рабочих столах они выглядят удивительно. 

8. Atolm


Atolm - это, пожалуй, единственная монохромная тема, которую я видел в Linux, которая не была бы абсолютно ужасающей. Вы не получите полного эффекта от этой темы (поскольку LXDE использует Openbox, а не XFWM4 в качестве оконного менеджера), но панели и виджеты выглядят действительно замечательно, несмотря на это. Все просто сделано очень хорошо, вплоть до шрифтов и вариантов выбора виджета. 

9. OrangeBlue Box


Как вы уже знаете, или не знаете, среда рабочего стола LXDE широко использует диспетчер окон Openbox. Это очень здорово, потому что это означает, что вы не только получаете темы GTK и изображения на панели, но также можете использовать темы Openbox. Я не хотел наводнять этот список темами Openbox, поэтому я решил, что включу одну, действительно хорошую.

Это OrangeBlue Box. Я видел немного тем Openbox, которые, на мой взгляд, выглядят так же хорошо, как и эта. Нет сомнений в том, что эта тема будет на одном уровне с любой из других тем в этом списке. 

10. WinAte


Вы когда-нибудь хотели превратить весь рабочий стол LXDE в поддельный рабочий стол Windows 8? С темой WinAte это, безусловно, возможно. WinAte - это полный пакет конверсий для среды LXDE. Создатель WinAte отлично справился с этой темой. Все выглядит так же, как в Windows. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий