рекомендации

понедельник, 18 марта 2019 г.

5 отличных тем для MATE


MATE - это отличная среда для рабочего стола Linux, и с недавним выходом  Mint 19 сейчас самое время попробовать ее. Если вы уже давно являетесь поклонником MATE, вы также найдете здесь интересные темы.

MATE - это рабочий стол на базе GTK3, в котором используются все те же улучшения тем, что и в GNOME и XFCE. Благодаря использованию тем вы можете сделать MATE чистым, современным и привлекательным.

Здесь представлены лишь некоторые из лучших вариантов тем для рабочего стола MATE.

1. Adapta


Adapta быстро становится популярной темой GTK и не без причины. Она чистая, плоская, и в полной мере использует прохладную цветовую гамму. Стили Adapta практически безупречны.

Adapta - это темная тема, основанная на дизайне Google’s Material, и она явно показывает это. Тем не менее, Adapta не слишком темна. Практически в любой ситуации Adapta - хороший выбор.

2. Arrongin/Telinkrin


Arrongin отличается, в основном тем, что она использует оранжевый в качестве основного цвета, а также потому, что она меняет расположение и конфигурацию ваших окон. Если оранжевый не совсем ваш цвет, то посмотрите Telinkrin - та же тема, но в синих цветах.

Обе темы обеспечивают интересный и уникальный внешний вид вашего рабочего стола MATE. Они плоские, но не похожи на Material. Вместо этого они имеют свой минималистичный дизайн, где каждая часть ваших окон четко определена. Любая из этих двух тем будет отличным выбором.

3. Canta


Вы ищете что-то более светлое? Canta может быть именно тем, что вам нужно. Canta - это светлая тема, в которой используются зеленые акценты. Тема выглядит чистой и яркой.

Canta является относительно новой и основана на теме Materia GTK. 

4. Ultimate Maia


Для более традиционного стиля Material, посмотрите на тему Ultimate Maia. Он обеспечивает максимально приближенный к стилю Google материал. Она основана в основном на голубых тонах, и у нее также есть своя сопровождающая тема значков.

Ultimate Maia отличается чистыми четкими линиями и затенением окон, что дает реальную степень глубины. Это отличный вариант, если вы хотите что-то действительно профессиональное. 

5. Numix


Да, Numix еще в одном из наших списков, но она того стоит. Numix - одна из самых полных и хорошо составленных тем. Она использует уникальную цветовую схему, которая действительно ее выделяет.

Numix также имеет собственную тему значков и доступна во многих репозиториях, что упрощает установку и обслуживание. Numix - это всегда отличный выбор.

Источник

1 комментарий:

  1. Блин, не тупите! Arrongin/Telinkrin это тема для Gnome.

    ОтветитьУдалить