рекомендации

пятница, 27 марта 2020 г.

Как скачивать видео и gif-изображения из Twitter


Твиттер является одним из самых популярных приложений для социальных сетей на сегодняшний день, и он зарекомендовал себя как платформа для размещения текстового и медийного контента практически в любой категории: музыка, политика, мода, сплетни, новости и технологии, и это лишь некоторые из них. 

Как и ожидалось, там есть множество медиа-файлов, которые могут быть интересными, но, к сожалению, в приложении нет встроенной функции, которая позволяет пользователям загружать видео, которые они находят интересными.


Сегодняшняя статья является одной из 3-х в серии, в которой я перечисляю шаги, необходимые для загрузки видео из Twitter на ваш компьютер или смартфон, и я выбрал инструмент Twitter Video Downloader.

Как скачать видео из Twitter

С помощью Twitter Video Downloader вы можете загружать как видео, так и GIF-файлы (поскольку вы и так можете сохранять изображения в исходном формате) и это делается следующим образом:

1. Откройте Twitter в приложении или браузере телефона.
2. Скопируйте URL видео/GIF-содержащего твита.
3. Вставьте ссылку в поле URL в Twitter Video Downloader и нажмите «Download».



Это все. Видео будет загружено в вашу папку загрузок по умолчанию, и вы можете убедиться в этом, нажав Shift + Command + J на Mac, CTRL + J на Windows/Linux. На вашем мобильном телефоне просто перейдите в каталог загрузок с помощью вашего файлового менеджера.

Другие решения

Есть и другие надежные инструменты, которые вы можете использовать для загрузки видео из Twitter, и они включают TWSaver, twdownloader и SaveTweetVid. Со всеми этими загрузчиками, вы можете выбрать качество загрузки, если контент доступен в разном качестве.

Вы также можете устанавливать приложения на свой телефон для более удобного доступа, но я считаю более безопасным запуск веб-сайтов из браузера, а не предоставление дополнительных разрешений сторонним приложениям на моем устройстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий