рекомендации

воскресенье, 14 июня 2020 г.

10 бесплатных прокси-серверов для анонимного веб-серфинга

Прокси-серверы действуют как промежуточный уровень между вами и интернетом. Они используются для обеспечения различных типов безопасности и конфиденциальности. Можно выбрать прокси-сервер в зависимости от потребностей человека или политики компании.

Как следует из названия, прокси означает замену. Когда вы посещаете любой веб-сайт, ваш IP-адрес записывается. Чтобы избежать этого или скрыть IP-адрес, можно выбрать показ замещающего IP-адреса с помощью прокси-сервера.

В интернете существует множество доступных серверов. Прокси-сервер может использоваться по нескольким причинам. Учащиеся и сотрудники используют его для доступа к сайтам, которые могут быть заблокированы в их школе, колледже или на рабочем месте. Прокси-серверы также полезны во время путешествий, поскольку вы можете получить доступ к сайтам из вашей страны, которые могут быть запрещены в стране, которую вы посещаете.


Давайте посмотрим на различные доступные прокси-серверы, которые бесплатны, и разберемся с их функциональностью.

1. Hidester

Для использования этого сайта нет необходимости устанавливать программное обеспечение или приложения, и он доступен на нескольких платформах, включая ваш мобильный телефон. Серверы этого прокси распределены по США и Европе, и это помогает вам выбирать из множества доступных стран.

Чтобы получить доступ к Hidester, перейдите по адресу https://hidester.com/proxy/ и введите ссылку на веб-сайт, который вы хотите открыть, в показанной ниже строке с надписью «Enter URL». Самое приятное в этом прокси-сервере заключается в том, что он не требует, чтобы вы заполняли какие-либо формы для входа в систему.

Существует также пакет программного обеспечения Hidester Secure VPN, который откроет для вас интернет.


2. Proxysite.com

Если вы ищете доступ к сайтам социальных сетей, Proxysite - лучший прокси-сервер для вас. Он также поддерживает такие сайты, как YouTube и Facebook. Вам больше не нужно ждать, пока вы уйдете из офиса, или когда вы находитесь в определенной стране, чтобы просматривать веб-сайт по вашему выбору.

Он обеспечивает безопасность просмотра с шифрованием Secure Socket Layer (SSL). Независимо от того, является ли целевой сайт безопасным или нет, вы подключаетесь к безопасному сайту.

Этот прокси-сервер также дает вам возможность блокировать рекламу и обеспечивает бесперебойную работу, что делает его широко любимым всеми. Он также позволяет вам переключаться между несколькими прокси-серверами, чтобы вы могли получить доступ к нескольким странам одновременно.



3. Hide.me

На прокси Hide.me поддерживается максимальная конфиденциальность, так как он не хранит журналы вашей онлайн-активности. Он также имеет режим без рекламы, даже в бесплатном пакете. В интернет-магазине Chrome также доступно расширение для hide.me.


4. Kproxy

Kproxy имеет различные планы подписки. Некоторые из предложений включают неограниченное количество скачиваний, отсутствие рекламы и доступ к премиум-серверам. Kproxy также предлагает свои расширения для Firefox и Chrome.

Kproxy позволяет скрывать верхнее меню, опция, недоступная для других прокси-серверов. Kproxy также имеет недостаток - он часто требует от вас подождать 30 минут или предлагает купить Pro версию после использования расширения в течение определенного периода времени.

Тем не менее, мы все же рекомендуем Kporxy из-за других преимуществ, которые он предлагает.



5. Hide My Ass

В зависимости от требований пользователей, прокси-сервер Hide My Ass обслуживает как бесплатную, так и профессиональную версии. Бесплатная версия рекомендуется для простого частного просмотра, а версия Pro работает на различных устройствах, а также для игр и приложений.

Он также позволяет получить доступ к веб-сайтам с ограниченным доступом и осуществлять безопасный онлайн-банкинг с хорошей скоростью соединения.



6. VPN Book

VPN Book имеет несколько серверов в Европе, США и Великобритании. Одно из его главных достоинств - то, что он на 100% бесплатен. Он также разблокирует веб-сайты и легко доступен, так как не требуется регистрация. Это также идет в обход государственной цензуры.



7. Whoer.net

Whoer.net - это VPN-сервер, расположенный в 16 странах, который предоставляет вам широкий выбор опций. Вы даже можете включить случайный выбор сервера, если вы не очень понимаете, что вы хотите. Он безопасен для использования в общедоступных Wi-Fi и даже защищает историю просмотров.

Рекомендуется для онлайн-покупок, банковских транзакций и безопасного входа в систему с паролем, который осуществляется по общедоступной сети Wi-Fi. Он также обеспечивает безопасность и анонимность данных, исключая страх слежки и вероятность утечки данных. Для дополнительной безопасности, он также имеет 2 разных точки шифрования, прежде чем траффик достигнет вас.



8. MegaProxy

Megaproxy имеет некоторые уникальные возможности, которые отличают его от других прокси-сайтов. Он позволяет вам отключить всю рекламу, а также заблокировать куки с веб-сайтов. Что еще выделяет его, так это возможность отключить или включить идентификацию агента пользователя ОС и браузера.

Одним из его ограничений является то, что вы можете просматривать только ограниченное количество страниц за ограниченное время, и его также нельзя использовать для потоковой передачи мультимедийных файлов или доступа к сайтам HTTPS.


9. Zend2

Zend2 - один из немногих серверов, которые позволяют вам просматривать YouTube и Facebook без дополнительной платы. При использовании этого сервера необходимо помнить, что любые изменения во включении или отключении файлов cookie, зашифрованных URL-адресов или скриптов должны выполняться в начале сеанса.



10. Croxyproxy

Одной из прелестей использования сервера Croxyproxy является то, что его можно использовать для любых потоков аудио и видео. Без дополнительной загрузки программного обеспечения он позволяет анонимно использовать YouTube и все его функции, такие как комментирование или лайки. Он также может быть использован в любой операционной системе, включая Android и Chrome OS.



Заключение

Имеется много доступных прокси-серверов, и мы перечислили для вас 10 лучших. Ни один сервер не подходит всем, и прежде чем делать выбор, вы должны понимать, что вам нужно. Преимущества прокси-сервера варьируются от возможности скрывать свою личность до доступа к контенту с блокировкой по регионам.

Это дает вам свободу и доступ к любой веб-странице без идентификации и отслеживания. При выборе прокси-сервера также обратите внимание на его ОС, качество обслуживания, страну происхождения и скорость работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий