рекомендации

воскресенье, 28 января 2018 г.

7 лучших тем иконок для Ubuntu


В этом посте мы покажем вам некоторые из лучших тем иконок для Ubuntu, начиная от современных плоских наборов иконок, до круглых наборов значков с красивыми изгибами.

Ubuntu - это Linux,  поэтому вам не нужно довольствоваться темами Ubuntu по умолчанию. Тему иконок изменить очень просто,  новый вид рабочего стола делается одним легким движением.

Чтобы изменить тему иконок в Ubuntu, вам понадобится приложение Unity Tweak Tool. Оно бесплатно и доступно для установки в Ubuntu Software. Если вы используете GNOME Shell, для изменения темы иконок вам нужно использовать GNOME Tweak Tool.

Если вы не знаете, как устанавливать иконки в Ubuntu, не беспокойтесь; мы объясним, как загрузить и установить каждый из перечисленных ниже пакетов иконок.

Все перечисленные в статье наборы иконок отлично работают в Ubuntu и дистрибутивах на его основе.

1. Papirus


Рассматривая лучшие темы иконок для Ubuntu, нельзя не упомянуть превосходную тему икон Papirus!

Papirus - идеальный набор значков для современного рабочего стола Linux.
Сегодня это, наверное, самая популярная тема иконок для Linux,  и не зря. Несмотря на красочность, разнообразие и утонченность, ей все еще удается сохранить единообразие. Papirus - идеальный набор значков для тех, кому нужен современный рабочий стол Linux.

Еще один большой плюс - открытость его разработчиков. Если вы используете приложение, для которого в теме отсутствует значок, вы можете описать проблему на странице Github, и они добавят ее!

Установить тему Paprius в Ubuntu можно с помощью следующих команд:

sudo add-apt-repository ppa:papirus/papirus
sudo apt update && sudo apt install papirus-icon-theme

2. Shadow 


Хотите что-то более драматичное? Тема иконок Shadow поможет вашему десктопу стать заметным.

Иконки приложений преимущественно круглые и двухцветные, хотя папки квадратны и синие, и имеется множество типов mime mime, использующих мотив обрезанного угла «document page».

Используя упрощенные 2D-глифы и длинную тень, тема значков Shadow следует трендам «Material Design», которые в настоящее время популярны.

Как и с Paprius,  автор этой темы, очень отзывчив на запросы значков приложений, поданные через страницу Shadow в Github. Если для используемого вами приложения нет иконки, сделайте запрос.

Вы можете скачать Shadow в виде архива .tar.gz на странице GNOME-Look. Распакуйте архив и переместите папку для установки в каталог ~/.icons . Примените ее с помощью tweak tool.


3. Uniform


Uniform - это еще одна плоская тема иконок, которая поможет придать шарм вашему рабочему столу.

Плохая новость заключается в том, что официально набор иконок Uniform в значительной степени заброшен. В нем нет поддержки многих популярных приложений и общих типов файлов, что даст вам менее единообразный внешний вид.

Хорошей новостью является то, что доступна неофициальная расширенная версия темы под названием Uniform+. Этот форк имеет тысячи значков, охватывающих многие популярные приложения. Хотя он предназначен для рабочего стола MATE, но прекрасно работает в GNOME, Cinnamon, Unity и т. д.

Я бы рекомендовал использовать неофициальную форму иконок для вместо оригинала.


4. Numix Circle


В этом обзоре есть только один набор с круглыми иконками. Созданный проектом Numix, набор иконок Numix Circle является настоящей жемчужиной.

Изобретательные, яркие и красочные иконки Numix Circle охватывают несколько тысяч приложений.

Чтобы установить тему иконок Numix Circle в Ubuntu, просто откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:numix/ppa
sudo apt update && sudo apt install numix-icon-theme-circle

5. Vibrancy Colors


Авторами Vibrancy Colors, отличного двухтонового набора иконок, являются трудолюбивые дизайнеры из Ravefinity.

Vibrancy Colors описывается как «современный и чистый». Он использует градиенты и затенение для получения более детализированных и изощренных значков для тысяч приложений.

Вы можете узнать больше о теме на сайте Ravefinity. Чтобы установить пакет значков в Ubuntu 16.04 LTS и выше, просто выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:ravefinity-project/ppa
sudo apt update && sudo apt install vibrancy-colors

6. Moka


Еще один хорошо известный набор в нашем списке лучших тем иконок для Linux. Moka использует форму округлой плитки для всех своих значков приложений. 

Несмотря на то, что Moka уже не так популярна, как когда-то, она остается одной из самых полных тем иконок в плане охвата приложений. 

Если вы используете Ubuntu 17.04 или новее, вы можете установить тему темы Moka из Ubuntu Software:


Если вы используете Ubuntu 16.04 LTS, лучший способ установить как Moka - добавить официальный Moka PPA к вашим источникам программного обеспечения:

sudo add-apt-repository ppa:moka/daily
sudo apt update && sudo apt install moka-icon-theme faba-icon-theme

7. Obsidian


Если вам нравятся плоские темы, обязательно проверьте Obsidian.

Obsidian - продолжение темы икон Faenza, которая была очень популярной среди пользователей Linux несколько лет назад (настолько популярна, что Canonical нанял ее разработчика). К сожалению, Faenza не обновляется с 2012 года.

Obsidian, который много взял у Faenza, представляет собой набор переработанных значков для классических приложений, таких как Firefox, GIMP и LibreOffice, и имеет широкую поддержку для новых приложений, таких как Vivaldi, Wire и Signal.

Вы можете загрузить последнюю версию выпуска значков Obsidian со страницы Github. Чтобы установить Obsidian на Ubuntu, просто распакуйте архив .zip и переместите его содержимое в папку ~/.icons. Примените ее с помощью утилиты настройки внешнего вида.

Скачать тему Obsidian

Комментариев нет:

Отправить комментарий