рекомендации

среда, 31 января 2018 г.

ClipGrab – программа для скачивания видео с YouTube, Facebook и других сайтов


ClipGrab - это программа с открытым исходным кодом, с помощью которой вы можете искать и загружать видео с нескольких известных сайтов, таких как YouTube, Facebook, Vimeo, Dailymotion и т. д. Она также имеет встроенный видео конвертер для обработки таких форматов, как MPEG, WMV, MP3 и другие. ClipGrab имеет довольно простой пользовательский интерфейс с панелью для отображения результатов поиска рядом с соответствующими видео.

Вы можете получать видео либо путем их поиска в приложении, либо путем вставки адреса видео в поле URL. Вы также можете загружать видеоролики в исходном формате или конвертировать их в другие поддерживаемые форматы, используя раскрывающееся меню формата файла (в зависимости от того, допускает ли сайт, с которого вы загружаете, такой вариант или нет).

ClipGrab поддерживает загрузку медиафайлов из длинного списка сайтов, и вы можете посмотреть их здесь.

Одна из хороших особенностей ClipGrab заключается в том, что он может загружать видео с сайтов, которые официально не поддерживаются, благодаря автоматической системе распознавания сайтов. Вы также можете загружать HD-видео с сайтов, которые транслируют HD-видео, например. YouTube.

Особенности ClipGrab

- бесплатная программа с открытым исходным кодом;
- простой и интуитивно понятный интерфейс;
- автоматическое распознавание сайтов;
- встроенный конвертер;
- поддержка WMV, MPEG4, OGG Theora, MP3 и OGG Vorbis.

Если вы хотите попробовать ClipGrab, можете загрузить его, добавив PPA в свое репозиторий. Это работает в Linux Mint 13, 17 и 18; и Ubuntu с 12.04:

$ sudo add-apt-repository ppa:noobslab/apps
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install clipgrab

Для других дистрибутивов вы можете скачать тарболл и запустить его.


Комментариев нет:

Отправить комментарий